李佳当选内蒙古自治区政协主席

  • 文章
  • 时间:2018-09-28 10:28
  • 人已阅读

李佳 人民政协网 资料图   新华社呼和浩特1月28日电  政协内蒙古自治区第十二届委员会第一次全体会议28日选举李佳为自治区政协主席,王中和、董恒宇、郑福田、罗志虎(蒙古族)、刘新乐(蒙古族)、马明、常军政、张华、其其格(女,蒙古族)为自治区政协副主席。   李佳 简历   李佳,男,汉族,1961年1月生,辽宁大连人,1985年3月加入中国共产党,1983年8月参加工作,研究生学历,哲学博士,高级工程师。   1979.08 辽宁大学化学系分析化学专业学生   1983.08 辽宁省分析测试研究中心技术员、助理工程师   1985.09 辽宁省分析测试研究中心科技科副科长、科长、科技经营部部长、中心主任助理、工程师   1990.09 辽宁省科学技术委员会计划处主任科员   1990.12 辽宁省分析测试研究中心副主任(副处级)   1992.04 辽宁省科学技术委员会科技成果处副处长   1994.06 辽宁省科学技术委员会科技成果处处长   1996.05 辽宁省科学技术委员会副主任、党组成员   (1995.10-1997.03东北大学文法学院科学技术哲学专业在职研究生学习,获哲学硕士学位)   1998.08 辽宁省科学技术委员会副主任、党组副书记   2000.01 辽宁省科学技术厅副厅长、党组副书记   (1998.03-2000.09东北大学文法学院科学技术哲学专业在职研究生学习,获哲学博士学位)   2000.11 辽宁省沈阳市委常委   2000.12 辽宁省沈阳市委常委、常务副市长   (2000.03-2001.01中央党校中青班学习)   2004.07 辽宁省政府副省长   2008.12 内蒙古自治区党委常委、组织部部长   2011.10 内蒙古自治区党委副书记兼组织部部长   2011.11 内蒙古自治区党委副书记兼政法委员会书记,内蒙古党校校长   2016.02 内蒙古自治区党委副书记,内蒙古党校校长   2016.11 内蒙古自治区党委副书记、政法委员会书记,内蒙古党校校长   第十八届中央候补委员,第十九届中央候补委员。   (人民网资料 截至2017年10月) 责任编辑:霍宇昂